Лист эксперта Краснощекова Мария Николаевна

Краснощекова Мария Николаевна
статус эксперта Эксперт Открытого отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» по компетенции «Флористика», с правом проведения регионального чемпионтата
№ свидетельства 2136
место работы ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»
должность Старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела
история чемпионатов 24 — 27.09.2017 Открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

29-30.11.2017 МЕЖВУЗ 2017

2-6.04.2018 Открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

профессиональный круг интересов  Ландшафтный дизайн, разработка 3Д-проектов озеленения обьектов ландшафтной архитектуры и зеленого строительства, промышленное цветоводство, растениеводство, закладка питомников декораивных древесно-кустарниковых культур, преподавательская деятельность в сфере растениеводства, флористики и ландшафтного дизайна.
дополнительная информация

Высшее образование: инженер садово-паркового и ландшафтного строительства.

Курсы профессиональной подготовки: «Разработка 3Д-проектов», «Гранд-смета», «1С-Предприятие».

Курсы повышения квалификации: «Озеленение городов».

Профессиональная деятельность:

​ Ведущий специалист отдела благоустройства Администрации МОУ БГП БР по вопросам озеленения;

​ Начальник производственного отдела Питомника цветочных и декоративных культур ООО «Флора -Стайл».

​ Инженер по озеленению ООО «Майкопский садовый центр»;

С 2016 года — обучение студентов по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

С 2017 года — участник пилотного проекта «Шаг в профессию» по компетенции «Флористика» (Доступное обучение детей с ограниченными возможностями навыкам рабочих профессий).